application camera de surveillance ipad espionnage sur iphone 6 spy whatsapp on iphone 5 article source this web page

:: Форум «Куплю (gbr)»

Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Правила форума
Помощь
Войти

Тема: «Куплю монеты редких стран мира » в форуме: Куплю (gbr)   Просмотров: 18684

Юрий Дема
Гость

Создано: 30.12.2009 20:27:41

Решил собрать монеты всех стран мира (согласно стандартному каталогу монет Краузе за 19-21 века).
Осталось 65 стран, лишь десяток - недорогие, остальные - в районе 50$ за штуку.
Вот список монет, которые готов купить при личной встрече в Киеве: http://dema-na.narod.ru/F­ind.html
Предлагайте, пожалуйста!

Наверх
колонист
Threepence

Всего сообщений: 488
Дата регистрации: 11.04.2006
Создано: 12.01.2010 13:24:17

Странный у вас какой-то список
Армавир и Малайский полуостров - это разве страны?
И что значит - "в районе 50$ за штуку"? По многим эмиссиям указанных территорий (например, Св.Елена 1821, Антигуа 1835, Саравак 1905, тот же Армавир) в Краузе, да и на рынке таких цен нет, если не брать совсем уж слабые состояния

Наверх
Юрий Дема
Гость

Создано: 12.01.2010 16:57:40

Цитата
колонист пишет:
Странный у вас какой-то список
Армавир и Малайский полуостров - это разве страны?
И что значит - "в районе 50$ за штуку"? По многим эмиссиям указанных территорий (например, Св.Елена 1821, Антигуа 1835, Саравак 1905, тот же Армавир) в Краузе, да и на рынке таких цен нет, если не брать совсем уж слабые состояния

На счет 50$, то я хотел сказать от 50$ Упарилсо (правда Саравак и Св. Елена можна найти некоторые монеты и до 10$)
Во-вторых, на моей страничке http://dema-na.narod.ru/C­ountries.html сказано, что я собираю монеты (хотя бы по одной) всех стран, описаных в каталоге Краузе (за 20 век).
Малайский полуостров в каталоге есть, если не ошибаюсь Malay Peninsula ( http://dema-na.narod.ru/C­ountries_Kra...nsula.html­ ) и Армавир (Russian Caucasia).
Если я где-то не прав, поправьте, пожалуйста.

Наверх
колонист
Threepence

Всего сообщений: 488
Создано: 12.01.2010 19:01:52

в своем первом посте вы написали: "Решил собрать монеты всех стран мира (согласно стандартному каталогу монет Краузе за 19-21 века)
Армавир - это город. Малайский полуостров - регион, за два века его политическая карта менялась неоднократно

Наверх
Pavel Ivanov
Гость

Создано: 17.01.2010 23:22:26

Странный список
На сколько мне известно многие страны, которые там перечислены являются республиками (регионами) России
Поэтому там и российские рубли
Правда ничего не знаю о них (республкиах, регионах) до завоевания Россией, поэтому ничего точно сказать не могу

Наверх
Юрий Дема
Гость

Создано: 18.01.2010 07:14:20

Главная моя цель - это 299 стран (что рассматриваются в Краузе как новый раздел). В этом списке и 192 стран - членов ООН + Ватикан, и непризнанные государства, и исчезнувшие с политической карты мира образования... Ситуация со странами слишком запутанная, по-этому, пришлось спростить; главный мой критерий - вхождение страны в СТАНДАРТНЫЙ каталог монет мира Краузе, 20 век (пользуюсь 36 изданием).

Наверх
Юрий Дема
Гость

Создано: 01.06.2011 16:37:01

Остались 24 страны. Процесс идет...

Наверх
ANNO1981
Florin

Всего сообщений: 1076
Создано: 02.06.2011 11:53:53

Цитата
Юрий Дема пишет:
Остались 24 страны. Процесс идет...

какие если не секрет?

Наверх
Юрий Дема
Гость

Создано: 02.06.2011 13:02:51

Список стран

Наверх
techdiv
Гость

Создано: 03.06.2011 13:30:37

сначала в списке редких увидел АНГЛИЮ. Обрадовался....Думал, сейчас уж я сплавлю весь свой нелеквид. Да рано обрадовался...Очень грустно

Наверх
Юрий Дема
Гость

Создано: 03.06.2011 15:23:55

Цитата
techdiv пишет:
сначала в списке редких увидел АНГЛИЮ. Обрадовался....Думал, сейчас уж я сплавлю весь свой нелеквид. Да рано обрадовался...Очень грустно

На счет неликвида - тоже интерестно. Купил бы в Киеве полсотни-сотню дешевых монет (1-3 грн.), которых нет в моей коллекции (для количества).

Наверх
Dyle
Twopence

Всего сообщений: 359
Дата регистрации: 15.08.2006
Создано: 13.07.2011 23:13:27

Цитата
Юрий Дема пишет:
Цитата
techdiv пишет:

На счет неликвида - тоже интерестно. Купил бы в Киеве полсотни-сотню дешевых монет (1-3 грн.), которых нет в моей коллекции (для количества).

Это получается в среднем от 4 до 12 руб. за монету?
Я думаю по таким ценам вы даже в тазиках в Москве не найдете.
Всякие помои у Петра Иваныча в тазах начинаются от 20 руб за монету. Причем именно помои -)
Хотя может в Киеве по таким ценам что-то реально найти, вам лучше знать. В Москве точно нереально.

Наверх
Sepp
Редактор

Всего сообщений: 1371
Создано: 14.07.2011 09:01:38

Если "Коллекция для количества" - в этом случае все же думаю реально чтото найти.
Но в Киев тащиться - увольте. Разве только за салом , по Крещатику и бессарабке пошляться.

Наверх
Юрий Дема
Гость

Создано: 14.07.2011 09:42:59

Цитата
Sepp пишет:
Если "Коллекция для количества" - в этом случае все же думаю реально чтото найти.
Но в Киев тащиться - увольте. Разве только за салом , по Крещатику и бессарабке пошляться.

Если увлекаетесь футболом - через год будет повод побывать в Киеве - Евро-2012 (если, конечно, ваша сборная не приподнесет сюрприз с непопаданием в финальную часть). На счет 4-12 руб./монету - недавно оценивал свою "коллекцию" с размещением приблизительных цен на своем сайте, сравнивал цены на иностранную ходячку на укр. Aukro и русс. Molotok и заметил, цены (в USD) в России на монеты в 99% случаев выше за украинские (не могу понять причины: возможно, разница в доходах населения). Так вот, на днях закупил на нашем аукционе десятка 3 неубитой иностранщины по ценам в раене 10-15 руб./шт. (всевозможный страны Европы, Азии, Африки, Америки...).

Наверх
Sepp
Редактор

Создано: 14.07.2011 11:25:50

Скорее всего в этом. А хорошие монеты "любят" те страны где уровень доходов выше.

Наверх
Юрий Дема
Гость

Создано: 21.09.2011 12:27:59

осталось 23 страны, зато общее к-во монет выросло до более 1100 штук (в некоторых видел на сайтах более 5000 шт., хочется хоть бы приблизиться)
медленно, но уверенно приближаюсь к цели улипка

Наверх
Sepp
Редактор

Создано: 21.09.2011 14:35:06

Радостно. хихи

Наверх
Виницкий
Twopence

Всего сообщений: 215
Дата регистрации: 17.09.2007
Создано: 30.11.2011 00:41:04

Без обид прошу, но все же не очень понял суть коллекции. Может стоило, например, собрать каждой страны по самому мелкому номиналу, но в более-менее приемлемом качестве? Или брать только ходячку? Или монеты после 2000 года. Или еще как-то упорядочить коллекцию?

Sepp
Редактор

Создано: 30.11.2011 09:52:16

А она и упорядочена.... По принципу самая дешевая монета страны.

Наверх
Юрий Дема
Гость

Создано: 30.11.2011 10:17:55

Повторюсь, цель достаточно четкая: берем Стандартные каталоги монет мира Краузе - за ХХ век и такой же за ХХІ. Составляем список всех единиц (государств, зависимых территорий, непризнанных стран...), которые в Каталогах рассматриваются авторами отдельным разделом - вот и выходит список "стран" (с большими упрощениями), монеты которых я хочу собрать (монеты одного нминала собрать не выйдет, так как некоторые из "стран" выпустили 1-2 разновидности монет экзотического номинала; по этой же причине не везде получится собрать исключительно ходячку). По принципу "самая дешевая монета страны" - часто так и получается, хоть наоборот стараюсь по своим финансовым возможностям взять чем поинтерестней монетку. Но иметь одну монетку с каждой из стран не всегда достаточно, чтобы иметь представление о монетах государства. По-этому стараюсь заполучить для каждой из стран по монетке разных наименований (цент, доллар, пенни...) и по монетке из разных выпусков, разных исторических отрезков для страны (колониальный период, Республика, монеты периода революции ....).

Итого, моя цель - собрать такую коллекцию/подборку, посмотрев которую можно получить представление о монетах всех стран ХХ-ХХІ вв, так как собрать все монеты всех стран - еще более фантастическая затея, чем моя. Моя задача не на год или два, этим можно заниматься десятилетиями и не прити к цели, но для себя поставил такую вот задачу, так как остановиться на монетах одной какой-либо страны не смог.
На счет убитого состояния многих моих монет - согласен, но чем далее собираю, тем реже соглашаюсь на покупку таких экземпляров...

Наверх
vic
newbie

Всего сообщений: 3
Дата регистрации: 09.06.2012
Создано: 09.06.2012 03:02:27

СЬЕРРА-ЛЕОНЕ

Наверх
Sepp
Редактор

Создано: 11.06.2012 19:52:28

Почитайте свое сообщение со стороны.Попытайтесь ответить на вопросы: Кому оно адресовано? Насколько оно информативно? Зачем писать сообщение вообще?

Наверх
Юрий Дема
Гость

Создано: 03.01.2013 08:55:45

Сайт уже более чем год как сменил адрес - переехал на полноценный хостинг, обрел свой постоянный адрес:

На счет успехов в собирательстве монет "всех стран мира" - осталось 16 стран/территорий. Остались недешевые монеты, некоторые не встречаются на аукционах вовсе или же всплывают редко.
На днях добавил страничку для любителей географии (как я) -можно найти любое государство и его монеты на карте; наочность, так сказать.

Наверх

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0

Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Правила форума
Помощь
Войти

лого, графический дизайн, фирменный стиль Яндекс цитирования Русская монета | top 100

Все материалы сайта www.numizmat.net принадлежат авторам. Любое коммерческое использование текстов и изображений запрещены. По всем вопросам обращаться сюда.
All materials on the site www.numizmat.net are sole property of the site's owners. Any commercial use of content be it graphics or text is strictly prohibited. If you have any questions please contact us.
www.numizmat.net (c) 2002-2012