application camera de surveillance ipad espionnage sur iphone 6 spy whatsapp on iphone 5 article source this web page

:: Форум «Общие вопросы (gbr)»

Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Правила форума
Помощь
Войти

Тема: «Монсеррат 12 dogs » в форуме: Общие вопросы (gbr)   Просмотров: 4711

matvey
Half Penny

Всего сообщений: 94
Дата регистрации: 11.04.2006
Создано: 01.03.2013 11:28:01

Я вот не пойму - это подлинный надчекан или фальшивый, Вроде как все нормально, но как то оно немного не так.

Наверх
matvey
Half Penny

Создано: 01.03.2013 11:28:28

надчекан крупнее

Наверх
Oleg
Half Penny

Всего сообщений: 99
Дата регистрации: 23.10.2006
Создано: 01.03.2013 19:31:38

по моему нормальный надчекан на мексикансих 2-х реалах. Вот инфо от Краузе

Наверх
Grim
Half Penny

Всего сообщений: 66
Дата регистрации: 05.09.2007
Создано: 01.03.2013 20:25:02

С вест индийскими надчеканами (как впрочем и со всеми остальными) всегда все неоднозначно. Если речь в данном случае идет о приобретении, конкретно этот я бы не покупал.

Наверх
Grim
Half Penny

Всего сообщений: 66
Дата регистрации: 05.09.2007
Создано: 01.03.2013 20:34:29

To Oleg: в данном вопросе я лично на Краузе не ссылался бы ни разу. Имхо по этой теме это не тот каталог.

Наверх
basok
Twopence

Всего сообщений: 252
Дата регистрации: 18.10.2006
Создано: 01.03.2013 20:53:30

Цитата
Oleg пишет:
по моему нормальный надчекан на мексикансих 2-х реалах. Вот инфо от Краузе

Олег, разрешите вас спросить совершенно не имея в виду вас обидеть. Вы выражаете своё мнение о подлинности данного надчекана исходя из своих знаний по данной теме и уверенности в своей правоте или просто так, чтобы рот не скучал? Другими словами если matvey полагаясь на ваше мнение купит эту монету, скажем долларов за 500, готовы ли вы, в случае если надчекан на этой монете окажется не подлинным возместить ему его потери? Подумайте над такой ситуацией и соотнесите то что заявляете безаппеляционно с риском быть не правым и своим советом принести другому значительный ущерб.

Мне кажется ответ Grim-a в миллион раз лучше и полностью отвечает на вопрос ТС. Мне лично этот надчекан безусловно фальшивым не кажется, как не кажется и безусловно подлинным, и если бы мне такую монету предложили за $20 я бы её купил сознавая что играю и рискую потерять как минимум $15, если бы предложили за $50 наверное тоже купил бы, но понимал что шанс потерять свои деньги ещё выше. Дороже бы не купил. Если бы купил, показал бы её нескольким экспертам, чтобы заняло у меня как минимум год и в зависимости от их мнения либо положил бы её в свою коллекцию фальшивых монет, либо предложил бы на продажу за $500. Предложил бы на продажу исключительно с сылкой на мнения экспертов. Кстати, надчекан на картинке из Краузе точно таким же мне НЕ выглядит, но на Краузе как источник мнения о подлинности я бы не полагался вообще. Без экспертного мнения эта монета мёртвая.

Не забывайте что для фальшивомонетчика не составит никакого труда сделать почти неотличимый пуансон и на мексиканском двухреаловике сделать надчекан. Помимо работы, затраты на материал будут ниже $10, а прибыль довольно существенная. Для него эта зарплата намного выше чем то что он будет получать в тюрьме.

Наверх
Oleg
Half Penny

Всего сообщений: 99
Дата регистрации: 23.10.2006
Создано: 02.03.2013 23:22:40

Всем спасибо за советы, просто кроме у меня как Краузе другой литературы нет по карибам и латинской америке.
Согласен что по этой теме это не лучший "реферес".
В разделе Библиография есть одна книжка, но про токены.
Надеюсь старшие товарищи смогут что нибудь порекоммендавать на эту тему.

Наверх
matvey
Half Penny

Создано: 04.03.2013 09:39:40

Спасибо Александру за небольшую лекцию, в принципе меня радует, что у меня мысль движется в том же направлении. Взял я эту вещицу за 10 фунтов, причем не торгуясь, хотя можно было бы скинуть еще )) Было это достаточно давно, а вот разбирал монеты и снова как нашел. Выставил сюда, а потом решил поискать в старых аукционниках что-то похожее, и представьте нашел - в распродаже коллекции Edward Roehrs .
У него он обозначен как подделка времени, а цена такая же как и на настоящий. Вот это единственно, что я не понял до конца.
Вот скан аукционника

Наверх
Sepp
Редактор

Всего сообщений: 1371
Создано: 05.03.2013 09:00:01

На Кубе продают полно монет с любыми надчеканами по цм+ премия (маленькая).
Теперь все монеты по умолчанию воспринимаю как фальшивые, а дальше уж искать признаки подлинных.
Тему засрали, очевидно также как и по ефимкам.

Наверх

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0

Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Правила форума
Помощь
Войти

лого, графический дизайн, фирменный стиль Яндекс цитирования Русская монета | top 100

Все материалы сайта www.numizmat.net принадлежат авторам. Любое коммерческое использование текстов и изображений запрещены. По всем вопросам обращаться сюда.
All materials on the site www.numizmat.net are sole property of the site's owners. Any commercial use of content be it graphics or text is strictly prohibited. If you have any questions please contact us.
www.numizmat.net (c) 2002-2012